Престольный праздник Св.Девы княжны Иулиании Ольшанской

11 октября 2017 года, в день памяти святой праведной девы Иулиании, княжны Ольшанской, состоялись торжества в Слонимском духовном училище.

В день праздника заведующий кафедрой библеистики Минской духовной семинарии и преподаватель Слонимского духовного училища профессор протоиерей Виталий Антоник совершил Божественную литургию в храме святой праведной княжны Иулиании Ольшанской. Его Высокопреподобию сослужили: духовник Слонимского духовного училища протоиерей Николай Щаюк и клирик Свято-Благовещенского женского монастыря иерей Геннадий Белых.

Богослужебные песнопения исполнил смешанный хор из числа  студентов Минской духовной семинарии и воспитанниц духовного училища.

По окончании Литургии был совершен молебен с акафистом праведной княжне Иулиании Ольшанской. Затем состоялась праздничная трапеза и концертное мероприятие . В начале  торжественного мероприятия прозвучало приветственное слово ректора Минской духовной семинарии и Слонимского духовного училища архиепископа Новогрудского и Слонимского Гурия. В праздничном концерте были представлены выступления воспитанниц СДУ и объединенного смешанного хора семинарии и духовного училища под управлением Ирины Константиновны Тимошенковой.