Минская духовная семинария и Национальная академия наук Беларуси открыли работу Международной научной конференции

12 октября 2017 года воспитанницы Слонимского духовного училища присутствовали на  открытии Международной научно –практической конференции “Государство ,общество и Церковь в  истории Беларуси .“

Организаторами конференции выступили Белорусская Православная Церковь, Национальная академия наук Беларуси, Минские духовные академия и семинария.Отделение гуманитарных наук и искусств НАН Беларуси, Институт литературоведения им. Янки Купалы НАН Беларуси и Центральная научная библиотека им. Якуба Коласа НАН Беларуси.

Целью конференции является всестороннее осмысление путей исторического, религиозного и культурного развития Беларуси  и восточнославянских государств.

Началу работы форума предшествовало совершение молебна в Трехсвятительском семинарском храме, который возглавил ректор Минской духовной семинарии архиепископ Новогрудский и Слонимский Гурий в сослужении духовенства из числа участников форума и преподавателей семинарии.