В Слонимском духовном училище прошли вступительные экзамены на дневное и заочное отделения.

SONY DSC

21 августа 2017 года в Слонимском духовном училище начались вступительные экзамены. После утренних молитв в храме св. прав. девы Иулиании Ольшанской состоялся молебен на начало всякого доброго дела, который совершил клирик Свято-Благовещенского женского монастыря иерей Геннадий Белых. После окончания молебна священник обратился к абитуриентам со словами назидания и пожелал им Божией помощи. На протяжении двух дней проходили вступительные испытания абитуриентов дневного отделения по специальностям иконописца и регента и катехизаторского заочного отделения. Результаты вступительных экзаменов озвучил ректор СДУ архиепископ Новогрудский и Слонимский Гурий.
Для тех, кто не успел подать документы, открылся дополнительный набор на иконописное отделение. Срок подачи документов продлится до 5 сентября 2017 года.