Паломническая поездка в город Брест

SONY DSC

В летнее время 9 июля 2017 года воспитанницы Слонимского духовного училища совершили паломническую поездку в город Брест под руководством проректора СДУ по воспитательной работе монахини Варсонофии (Талатай).

Первым святым местом города-героя был Свято-Рождество-Богородицкий женский монастырь, расположенный на Госпитальном острове Брестской крепости. Настоятельница монастыря с сёстрами святой обители тепло встретили девушек и провели для них экскурсию.

Затем воспитанницы посетили мемориальный комплекс Брестской крепости, после чего отправились на вечернее богослужение в Спасо-Преображенский мужской монастырь в деревню Хмелево. Девочки имели возможность обратиться со своими вопросами к архимандриту Серафиму (Петручик) и получили наставления.

Продолжили путь в скит Свято-Рождество-Богородицкого женского монастыря, где была предложена вечерняя трапеза, экскурсия, посещение иконописной мастерской. После совместной молитвы воспитанницы благополучно вернулись домой.